понедельник, 26 апреля 2010 г.

Богатая мимика

Новое задание в блоге Скрапмама. На этот раз нужно сделать весеннюю страничку.

Страничка про богатую мимику моего старшего сына. В один из солнечных апрельских дней мы пошли гулять в парк. Накатавшись на велосипеде, набегавшись с друзьями Димка как вчера начал клянчить у меня конфеты. Их не оказалось. Зато Димка продемонстрировал всю свою богатую мимику. Жалко только, что не удалось заснять все рожицы:-))






Использовала свою любимую бумагу My Mind's Eye: для основы взяла лист бумаги в клетку из серии Abbey Road - "Stomp" - "Big Attitude" Plaid Sky и побрызгала его голубой акриловой краской и фисташковым спреем, добавила точек белой акриловой краской, немного ей же помазала под заголовком, вырезала заголовок из бумаги Ooh La La - For Her - Shabby Chic кирпичного цвета в горошек, из обрезков этой же бумаги и бумаги зеленого цвета Abbey Road - "Round & Round" Plaid Boulevard  сделана подложка под фотографиями.
Дата написана на теге из листа My Mind’s Eye – Lil' Robots - Lil' Robots Accessory Sheet, для акцента добавила металлическую рамочку. Журналинг написан черным линером, им же обведен заголовок.

Кроме этого использовала всяческий подручный материал: сеточку от игрушек, пуговицы, степлер, проволоку, ленты: синюю с белым узором и в бело-голубую полоску, акриловые краски.

13 комментариев:

  1. Тань. а ты вот буковки на глаз вырезаешь? или печатешь на принтере сначала?
    в общем, я в немомо восторге от твоей странички) будешь меня вдохновлять на новые яркие подвиги)
    очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  2. страничка просто улет)) и фотки мне нравится как обработаны) и вот эту сетку желтую в которую игрушки упаковывают я тоже сохраняю))

    ОтветитьУдалить
  3. Я присоединяюсь к Жене с вопросом о буковках. Страничка просто чудо! Очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, шедеврально! мой восторг! скажи а как ты белые надписи делаешь?

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная страничка)))) Детки такие умилительные со своей мимикой)))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень здорово!!! Мне вообще очень нравится, когда фотки являются центром композиции, а все остальное второстепенно, и только дополняет картину )))

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо всем за комплименты страничке!
    Про буквы: печатаю на принтере, потом наклеиваю на временный скотч(если нет временного скота, то можно надпись зеркально развернуть, а уже потом распечатать) и вырезаю маникюрными ножницами и макетным ножом.

    Белые надписи: на цветном фоне делаю белый текст и распечатываю на белой бумаге, тогда цветное печатается, а белое остается белым.

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательная страничка! Очень понравилось сколько ты всего интересного натыкала под фотографии. Ну и сами фото очень забавные.
    А почему буквы вырезать надо в зеркальном отражении? Уже не первый раз об этом слышу

    ОтветитьУдалить
  9. Если есть временный скотч, то можно и не делать зеркального отражения.
    А если на постоянный клеить, тогда чтобы лицевая сторона была красивая нужно делать зеркальную надпись и клеить ее с изнанки будущей надписи.
    Чувствую, нужно сделать МК по вырезанию надписи:-))

    ОтветитьУдалить
  10. Кажется до меня дошло. Т.е. ты не печатаешь на скрап-бумаге или не обводишь на ней буквы, а сразу вырезаешь по шаблону? Так? Я просто обычно делаю вышеперечисленными способами и не всегда удовлетворена результатом. Надо попробовать твоим.

    ОтветитьУдалить
  11. Замечательная и очень интересная страничка!

    ОтветитьУдалить
  12. Да, Лена, фактически я вырезаю по шаблону.

    ОтветитьУдалить